Нежные, вкусные и очень красивые свадебные торты

Сегодня ни одно праздничное событие не обходится без торта и свадебная церемония не является исключением. Для свадьбы угощение считается не только красивым десертом, но и незаменимым декоративным элементом, которому всегда отводится одна из главных ролей. Поскольку существует множество вариантов приготовления свадебных тортов, прежде чем остановить выбор на конкретном десерте, для начала стоит ознакомиться со всеми существующими предложениями.

Разновидности начинок с мастикой

Мастика — один из самых востребованных видов декорирования праздничного торта. За счет отличной плотности она способна принять различную форму. Благодаря бархатной поверхности свадебный торт всегда смотрится эффектно. Из пластичной мастики, в основу которой входит сахарная пудра, можно создать всевозможные декоративные элементы в виде бантов, фигурок, колец, цветов, голубей.

1. Сметана и сливки

Для приготовления крема используется жирная сметана. Крем хорошо сочетается с бисквитной основой. Торт готовится за сутки до торжественной церемонии, поскольку основной ингредиент может быстро испортиться.

Сливочная начинка производится из сливок высокой жирности. В крем можно добавить ягоды, орехи, фрукты.

2. Йогуртовая и творожная начинки

Нежные и воздушные начинки, приготовленные из йогурта либо творожной массы, с добавлением свежих ягод, станут идеальным завершением торжества.

Коржи пропитываются суфле или муссом, из ягод можно добавить клубнику, смородину. При желании можно использовать фрукты — лимон, апельсин.

3. Суфле и муссы из фруктов и ягод

Ягоды обычно применяются для украшения свадебного торта. Разные фрукты прекрасно подходят для приготовления начинки. Если торжество запланировано на прохладное время года, можно использовать прослойки из апельсинов, мандаринов, лимонов, в летнюю пору отличным вариантом станут ягоды с учетом личных вкусовых предпочтений.

В свадебном торте можно сочетать более двух видов начинок. Распространенный способ — каждому ярусу должен быть присущ определенный вид наполнителя. Важно лишь правильно подобрать компоненты.

Свадебный торт может быть как одноярусным, так и многоярусным. Различаться будет форма, внешний вид угощения. При изготовлении десерта на заказ профессионал-кондитер учтет все пожелания и требования молодоженов, поможет правильно подобрать начинку, которая большинству приглашенных придется по вкусу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
email*
Сайт:*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.