Пирог с грушами в мультиварке

Мультиварки давно уже занимают не последнее место в рейтинге популярной кухонной техники. Однако, далеко не все знают, что этот прибор можно использовать даже для приготовления десертов. Например, почему бы не приготовить простой и вкусный пирог с грушами в мультиварке? Это отличное блюдо для всей семьи, содержащее не высокое количество калорий и подходящее как для ежедневного, так и для праздничного стола. Найти другие пошаговые рецепты с фото можно на сайте cooleda.com.

Для приготовления пирога потребуется:

• Яйца куриные — три штуки;

• Мука — один стакан;

• Разрыхлитель теста — один пакетик;

• Ванилин — два грамма (на кончике ножа);

• Сахар — полстакана (приблизительно триста грамм);

• Груши — две средних или три маленьких плода;

• Сливочное масло — пятьдесят грамм (одна столовая ложка).

Пошаговый рецепт

1) Первым делом следует тщательно помыть груши, затем — очистить от кожуры, избавиться от косточек и порезать плоды плотными кружочками.

2) Дно мультиварки необходимо как следует смазать холодным сливочным маслом, после чего — выложить на него нарезанные груши, распределив их по всей площади.

3) Куриные яйца и весь сахар необходимо взбить блендером или специальным венчиком до появления воздушной пены. Затем в ту же посуду добавляется просеянная мука, ванилин, разрыхлитель. Все ингредиенты смешиваются до образования густого, но текучего теста. Необходимо следить за тем, чтобы не было комочков.

4) Полученной смесью необходимо залить груши, после чего мультиварка ставится на режим «выпечка» на пятьдесят-шестьдесят минут (в зависимости от мощности мультиварки). В ходе приготовления желательно следить за пирогом, так как он может стать сухим и жестким. При необходимости — выключить мультиварку раньше установленного срока.

5) Готовый пирог необходимо переложить на блюдо. Можно посыпать его шоколадной стружкой, сахарной пудрой или корицей — по вкусу.

Приятного аппетита!

Автор: Дмитрий Кашемиров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
email*
Сайт:*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.