Гуляш из говядины по-венгерски

ИНГРЕДИЕНТЫ

говяжье мясо 500 г.
помидоры 200 г.
картофель 3 шт.
болгарский перец 1 шт.
яйцо 1 шт.
мука 80 г.
сало 150 г.
чеснок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Чтобы приготовить венгерский гуляш из говядины, необходимо взять кастрюлю, имеющую утолщенные стенки и дно. Идеальным вариантом для этого будет использование казанка. Вначале рекомендуется заняться подготовкой мяса. Для этого говядина промывается водой и нарезается на небольшие кусочки.
2. Далее придется нарезать на мелкие куски сало. Порезанное сало помещается в хорошо разогретую кастрюлю и обжаривается на среднем огне, на протяжении 2 минут. Пока сало обжаривается, нужно очистить и порубить чеснок, который впоследствии нужно будет добавить к салу для жарки. После этого туда добавляется порезанное мясо, паприка, специи и пол стакана теплой воды. Мясо должно тушиться на среднем огне, на протяжении 40 минут. При этом важно часто его помешивать.
3.На следующем этапе готовки гуляша потребуется вымыть, почистить и порезать небольшими кубиками 3 картофелины. Красный сладкий перец тоже следует помыть, удалить из него семена и порезать. Порезанные овощи нужно будет поместить к приготовленной говядине, выложив перец и картофель поверх него. Также туда добавляется еще немного воды и все это необходимо протушить на протяжении 10 минут.
4. Далее можно приступить к подготовке помидоров. Их следует хорошо вымыть и очистить от кожуры. Легче всего это сделать, пропарив немного помидоры в кипятке. Тогда кожуру с них можно будет легко снять. Избавленные от кожуры томаты нарезаются кружочками и выкладываются в кастрюлю поверх картофеля и болгарского перца. Гуляш по-венгерски тушится еще 15 минут.
5.Пока гуляш тушится, нужно заняться приготовлением чипеток. Для этого в отдельной емкости необходимо смешать яйцо, муку и соль. Также туда добавляется немного измельченного укропа и чеснока. Из данной смеси замешивается тугое тесто. По завершению приготовления гуляша от теста отщипываются маленькие кусочки. Их нужно будет опустить в гуляш и проварить на протяжении 5-ти минут. После этого гуляш по-венгерски можно подавать к столу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
email*
Сайт:*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.