Как сделать парню незабываемый романтический ужин?

Романтический ужин — очень важное событие для любой женщины. И неважно, какой повод Вы выберете для его проведения, будь это примирение, признание в любви, годовщина или какое-нибудь другое важное событие.

Главное — показать своему мужчине, что Вы — женщина, которая может привнести праздник и волшебство в его жизнь.

Спланируйте все заранее: выберите блюда, которые украсят стол; подберите романтическую музыку; продумайте, как Вы будете выглядеть.

Не забудьте про небольшой романтический подарок парню. Сюрприз может быть символическим и нести в себе нечто, что очень важно для вас обоих. Украсьте помещение, где будет проходить свидание, лепестками роз, свечами, воздушными шариками.

Что касается Вашего внешнего вида, то он зависит от цели ужина, срока отношений и, конечно же, предпочтений любимого. Это может быть вечернее платье, красивое нижнее белье, легкий прозрачный пеньюар. В любом случае, Вы должны выглядеть праздничной, загадочной и невероятно соблазнительной.

Стол не должен быть переполнен едой. Достаточно поставить пару свечей, бутылку алкогольного напитка и вазу с фруктами. Запомните, что поесть — это не главное в романтическом ужине. Еда должна лишь стать частью сказочной атмосферы.

Поразите возлюбленного своими кулинарными способностями — приготовьте что-нибудь праздничное и не повседневное, например, авокадо с черной икрой, карп по-сицилийски, и десерт «клубничный поцелуй».

Для закуски Вам понадобится: 2 авокадо, 200 г черной икры, 200 г французской заправки. Почистите авокадо, достаньте косточку и порежьте поперек на мелкие кусочки. Добавьте французскую заправку, перемешайте, а в центр выложите икру.

Для приготовления основного блюда необходимо такие ингредиенты, в расчете на 1 кг карпа: 100 г лука. 350 г кабачков, 300 г шампиньонов, 0,5 кг картофеля, 150 мл растительного масла, 100 мл воды, половинка среднего лимона, перец, соль, корица.

Почистите рыбу, надрежьте по бокам и положите туда по кусочку лимона. Уложите рыбу на металлическое блюдо, вокруг разложите порезанные кубиками лук, картофель и кабачки, сверху — тоненькие кусочки грибов.

Полейте все растительным маслом и водой. Выпекайте 40 минут при температуре 200 градусов.

Для десерта «Клубничный поцелуй» необходимо: 1 кг клубники, мякоть одного апельсина, половина лимона, 300 г сахарной пудры. Перемешайте апельсин и клубнику в миксере.

Добавьте сок лимона и пудру, снова перемешайте. Полученную массу выложите в формочки и заморозьте. Замороженную массу раздробите в миксере и повторно отправьте в морозильник. Полейте ликером или шампанским.

На подобное мероприятие парень просто не имеет права явиться без букета цветов. Если же ужин был сюрпризом, то выручит доставка цветов в москве от компании «Flowers-Country». На их сайте представлен огромный выбор букетов.

Автор: Василиса Лаврентьева

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
email*
Сайт:*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.