Полпеттоне с начинкой из ветчины и сыром

В переводе с итальянского полпеттоне означает «большая котлета». Блюдо представляет собой мясной рулет, который отличается прекрасным вкусом. Для его приготовления используют фарш. Дополнить его можно самыми простыми продуктами, имеющимися в холодильнике.

Сухой хлеб делят на кусочки и погружают в молоко для размачивания. Сыр пармезан трут на мелкой терке. Варёную колбасу режут небольшими кубиками. Вместо нее можно использовать сосиски или ветчину. Лучше использовать фермерскую ветчину и сосиски, которые можно заказать в компании Made of Meat.

Фарш из индейки (можно использовать куриный) выкладывают в миску. Сырые колбаски нужно выпотрошить из пленки и добавить к птице. Допускается заменить их свиным фаршем. Туда же отправляют размокший и отжатый хлеб и тертый пармезан. Ингредиенты перемешивают, вбивают в полученную массу яйцо, чтобы скрепить ее. Для вкуса следует всыпать соль, немного мускатного ореха и черный перец. Компоненты полагается перемешать еще раз — до образования однородной массы.

Форму для запекания застилают бумагой или пергаментом. На него ровным слоем выкладывают фарш. Нужно придать ему вид прямоугольника. Ветчину режут на кусочки и выкладывают поверх мясной массы. Сыр трут на терку и посыпают им ветчину. Желательно немного отступить от края, чтобы при плавлении сыр не вытекал. После этого сворачивают плотный рулет, придерживая массу бумагой. Края нужно скрепить, чтобы начинка не вываливалась наружу. Рулет следует обернуть ломтиками бекона. Так блюдо станет более калорийным, поэтому тем, кто заботится о фигуре, можно пропустить этот шаг — на вкусе это не отразится.

Заготовку заворачивают в бумагу, сгибают края и вместе с формой отправляют в духовку, разогретую до 200 градусов. Запекать полпеттоне следует около часа. После этого надо развернуть бумагу и вернуть продукт в духовку еще на 10 минут. Если имеется функция гриля, то на последнем этапе лучше использовать ее.

Перед подачей рулет нарезают кусочками. Гарниром может служить картофель, запеченный с шалфеем и розмарином.

Автор: Дмитрий Кашемиров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
email*
Сайт:*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.